С 08.02.2022 по 09.03.2022 на ул.Ленина,43 ОТДЕЛЕНИЯ НЕОТЛОЖНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ с симптомами ОРВИ, гриппа и повышенной температурой

Уважаемые граждане!

В КГБУЗ Красноярская межрайоная поликлиника №5 в филиале по адресу ул.Ленина,43 с 08.02.2022г. по 09.03.2022 открыто отделение неотложной медицинской помощи, которое будет оказывать неотложную медицинскую помощь гражданам с повышенной температурой, признаками ОРВИ, гриппа и подозрением на новую коронавирусную инфекцию.

 

Условия оказания:

В Поликлинике №4 по адресу Ленина,43 разделены потоки больных и здоровых. В связи с этим Поликлиника №4 полностью закрыта для плановых пациентов и ведет прием только граждан с повышенной температурой, признаками ОРВИ, гриппа и подозрением на новую коронавирусную инфекцию. Предварительно записываться не надо.

 

Режим работы:

понедельник-пятница с 8.00 до 20.00

суббота-воскресенье с 8.00 до 16.00

 

Кто может обратиться:

1. Граждане, прикрепленные к КГБУЗ КМП №5

2. Граждане, неприкрепленные к КГБУЗ КМП №5

 

Какой объем помощи будет оказан:

1. Осмотр врача

2. Взятие мазка на новую коронавирусную инфекцию (по показаниям)

3. Назначение лекарственных средств (по показаниям)

4. Открытие листка нетрудоспособности (при необходимости)

 

Наблюдение и лечение от новой коронавирусной инфекции:

При положительном результате мазка на новую коронавирусную инфекцию гражданин переходит под наблюдение в поликлинику по месту жительства. Отделение неотложной медицинской помощи Поликлиники №4 по адресу ул.Ленина,43 не осуществляет наблюдение и лечение больных новой коронавирусной инфекцией.

 

ВОПРОС-ОТВЕТ:

ВОПРОС: Я проживаю в Свердловском районе. Могу ли я обратиться в Отделение неотложной медицинской помощи по адресу Ленина,43?
ОТВЕТ:    ОНМП принимает как прикрепленных к КГБУЗ КМП №5 , так и не прикрепленных граждан, проживающих в любом районе г.Красноярска. Режим работы ОНМП: понедельник-пятница с 8.00 до 20.00, суббота-воскресенье с 8.00 до 16.00 .

 

ВОПРОС: При обращении в Отделение неотложной медицинской помощи по адресу ул.Ленина,43 я буду стоять в очереди вместе с пациентами записанными на плановый прием к другим специалистам?
ОТВЕТ:    Нет.  Для функционирования Отделения неотложной медицинской помощи по адресу ул.Ленина,43 прием других специалистов переведен в Поликлинику №1 по адресу пр.Мира,46. Поликлиника №4 по адресу ул.Ленина, 43 полностью перепрофилирована только под работу Отделения неотложной медицинской помощи с 9 кабинетами для приема температурящих больных, с признаками ОРВИ, гриппа, новой коронавирусной инфекции и 2 кабинетами для забора мазков на новую коронавирусную инфекцию.

 

ВОПРОС: Я был на приеме у врача в Отделении неотложной медицинской помощи по адресу Ленина,43. Кто мне скажет результаты мазка и когда?
ОТВЕТ:    Через 2 дня результаты Ваше мазка появятся в личном кабинете на Портале Госуслуги, также после взятия мазка на Сovid-19 Вам сообщат из нашего ОНМП о результате через 2 дня (от даты забора мазка).

 

ВОПРОС: Если мой результат мазка откажется положительным, а я проживаю в другом районе. Как моя поликлиника узнает, что я у вас сдавал мазок?
ОТВЕТ:    Результат положительного мазка будет направлен  по защищенному каналу в учреждение по месту жительства гражданина. И с этого дня Вас возьмет под наблюдение ковидная бригада данного учреждения.

 

ВОПРОС: На сколько дней мне открыли у вас ЛН? 
ОТВЕТ:  ЛН открывается на 7 дней. В зависимости от состояния здоровья он либо продлевается, либо при положительной динамике после звонка врача ОНМП с опросом о состоянии здоровья на 7 день от заболевания закрывается дистанционно. При этом в ОНМП приходить не надо.

 

ВОПРОС: Врач ОНМП мне открыл ЛН. Кто мне его закроет?
ОТВЕТ:    Если мазок будет отрицательный, у Вас не будет ухудшения состояния, то после того, как с Вами созвонится на 7 день врач ОНМП -ЛН он закроет дистанционно через 7 дней.

Если появилось ухудшение состояния – Вам необходимо обратиться в Поликлинику по месту жительства, либо вызвать СМП.  ЛН закроется медицинским учреждением по месту жительства.

Если мазок положительный, информация о Вас поступит в Поликлинику по месту жительства для дальнейшего ведения ковидной бригадой данного медицинского учреждения. ЛН закроется в Поликлинике по месту жительства.

 

ВОПРОС: Мне сказали, что ЛН будет только в электронном виде. Мой Работодатель ответил, что не примет электронный Листок нетрудоспособности его и нужен только в бумажном виде.
ОТВЕТ:  с 1 января 2022 года основанием для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности и пособия по беременности и родам является только ЭЛЕКТРОННЫЙ Листок нетрудоспособности. Листки нетрудоспособности в бумажном виде с 1 января 2022 года недействительны.

 

 

Внимание!

В связи с этим плановый прием специалистов, осуществляемый в Краевой консультативно-диагностическом центре по адресу ул.Ленина, 43 перенесен в Поликлинику №1 по адресу пр.Мира,46:

врач-эндокринолог Подойницына Е.В. – кабинет № 1-17

-врач-гематолог Фандо Ж.Г. – кабинет № 3-34

-врач-сердечно-сосудистый хирург Людкова Л.Ф. – кабинет № 1-07