“Служба здоровья” – Модернизация первичного звена здравоохранения

    В Российской Федерации продолжается модернизация первичного звена здравоохранения. В результате чего будет активнее проводиться диспансеризация, развиваться диспансерное наблюдение, а оформление поликлиник и прочих медорганизаций предложено выполнять в едином стиле – для этого в регионы направлен брендбук программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» – соответствующее руководство. Об этом сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко на совещании с руководством регионов, где обсуждалось выполнение нацпроектов “Здравоохранение” и “Демография”.

         В этом году по поручению вице-премьера Татьяны Голиковой всем регионам для оформления поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов и других медучреждений первичного звена здравоохранения рекомендован единый стиль «Служба здоровья», разработанный Минздравом России совместно с АНО “Национальные приоритеты”. Фирменный стиль должен соблюдаться и в одежде медиков, и в оформлении медицинских кабинетов, медицинском оборудовании,  информационных стендов, зон комфортного ожидания для пациентов. Во многих регионах такая работа уже ведется. 

 

В Красноярском крае первая поликлиника, которая будет использовать стиль «Службы здоровья» – новая Поликлиника в Покровском Красноярской межрайонной поликлиники №5″, которая будет сдана в конце 2022 года.

 

    ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:

  

КЛЮЧЕВЫЕ ЦЕННОСТИ ПРОЕКТА:

 

ХАРАКТЕР БРЕНДА:

 

ИДЕЯ БРЕНДА:

 

 

ЛОГОТИП:

 

ЛОГОТИП. СИСТЕМА БРЕНДИРОВАНИЯ: