ПОРЯДОК записи на прием к врачу

 

 

1. САМОСТОЯТЕЛЬНО Вы можете записаться на прием (консультацию) к следующим врачам:

  • врач-терапевт участковый
  • врач-оториноларинголог
  • врач-хирург
  • врач-офтальмолог
  • врач акушер-гинеколог
  • врач-стоматолог терапевт
  • врач-стоматолог

В иных случаях, при необходимости консультаций врачей-специалистов, запись на прием, а также на диагностические исследования обеспечивает Ваш лечащий врач путем межкабинетной записи , либо через обращение в регистратуру. 


Записаться на прием к врачу (терапевту, офтальмологу, ЛОРу, хирургу, акушеру-гинекологу, стоматологу, стоматологу-терапевту) самостоятельно или при помощи персонала поликлиники Вы можете следующими способами:
1 СПОСОБ путем обращения в регистратуру по многоканальному телефону  234-03-02. Регистратор по телефону сообщит дату и время приема, в которое Вам надлежит подойти к кабинету врача.

В РЕГИСТРАТУРУ ЛИЧНО ОБРАЩАТЬСЯ НЕ НУЖНО: медицинская карта амбулаторного больного  к назначенному времени будут находиться у врача.

2 СПОСОБ: Через интернет. Посредством портала Госуслуги, Инфомат (в ЛПО №1,ул.Д.Мартынова,28 и ЛПО №2, пр.Мира,46)  . Для чего Вы заходите на медицинский информационный портал www.gosuslugi.ru и записываетесь на прием к врачу в соответствии с размещенной на портале пошаговой инструкцией.

В РЕГИСТРАТУРУ ЛИЧНО ОБРАЩАТЬСЯ НЕ НУЖНО: медицинская
карта амбулаторного больного  к назначенному времени будут находиться у врача.

3 СПОСОБ: на приеме у врача по межкабинетной записи.

В РЕГИСТРАТУРУ ЛИЧНО ОБРАЩАТЬСЯ НЕ НУЖНО: медицинская
карта амбулаторного больного  к назначенному времени будут находиться у врача.

2. К ОСТАЛЬНЫМ врачам-специалистам по направлению врача-терапевта участкового обратившись в регистратуру поликлиники, либо путем межкабинетной записи через лечащего врача.

С 20.07.2020 в учреждении введена предварительная запись на сдачу анализов в процедурные кабинеты ЛПО №1,№2. Записать  может только специалист, который назначает данную услугу.

 

3. ВНЕОЧЕРЕДНОЙ ПРИЕМ (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ 27.12.2022 г. Красноярск № 1177-п “Об утверждении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам Российской Федерации медицинской помощи в Красноярском крае на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов” , Приложение № 1 к Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам Российской Федерации медицинской помощи в Красноярском крае на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов)

 …3.3. Правом на получение плановой медицинской помощи вне очереди обладают граждане Российской Федерации:

  • инвалиды и участники Великой Отечественной войны;
  • Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и полные кавалеры ордена Славы;
  • Герои Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации
    и полные кавалеры ордена Трудовой Славы;
  • ветераны боевых действий;
  • граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также вследствие аварии в 1957 году
    на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов
    в реку Теча;
  • участники специальной военной операции Российской Федерации на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года;
  • иные категории населения, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации и Красноярского края предоставлено право на внеочередное оказание медицинской помощи (в.т.ч., граждане, проходящие обследования для призыва в вооруженные силы РФ);
  • доноры крови, награжденные нагрудным знаком ” Почетный донор РФ”.

3.4. Право на внеочередное получение медицинской помощи в медицинских организациях на территории Красноярского края имеют категории граждан только при предъявлении удостоверения единого образца, установленного федеральным законодательством.

3.5. Направление граждан в краевые государственные учреждения здравоохранения для внеочередного получения медицинской помощи осуществляется медицинскими организациями по месту их жительства или работы, в том числе после выхода на пенсию.

3.6. Медицинские организации организуют отдельный учет граждан.

3.7. Медицинская организация в случае отсутствия необходимого вида медицинской помощи решает вопрос о внеочередном оказании медицинской помощи гражданам в других краевых государственных учреждениях здравоохранения по согласованию.

 

Главным требованием на прием к врачу (кроме неотложной помощи) является прикрепление к нашему учреждению.  

 

с 01.12.2022 обязанность застрахованного гражданина в системе ОМС (имеющего полис ОМС) при обращении за медицинской помощью, предъявить по своему выбору полис ОМС на материальном носителе или документ, удостоверяющий личность.