Всероссийская акция “Вам, любимые”

 

В преддверии Международного женского дня крупнейшими некоммерческими организациями при поддержке Федерального агентства по делам молодежи запланировано проведение на территории всех субъектов Российской Федерации Всероссийской акции «Вам, любимые», приуроченной к Международному женскому дню (далее — Акция).

Сроки проведения Акции: с 4 по 8 марта 2022 года.

В рамках Акции пройдут праздничные мероприятия, направленные на поздравление всех девушек и женщин всех возрастных категорий и социальных групп. К участию в Акции присоединятся лидеры общественного мнения, спортсмены, волонтеры, представители бизнеса и другие.

 

 Акция- Маршрут «Вам, любимые»

Суть акции: На территории субъектов Российской Федерации появятся уникальные маршруты «Вам, любимые» — специальные автобусы или микроавтобусы, пассажирами которого станут добровольцы и жители города (мужчины). Они проедут по специально созданному маршруту, на протяжении которого будут делать остановки и поздравлять проходящих женщин и девушек с Международным женским днем, вручать цветы и подарки.

 Акция «Музыка и портреты для любимых»

Срок реализации: 4-8 марта.

Суть акции: В Международный женский день молодые музыканты и художники будут поздравлять в местах с высокой проходимостью людей (парки, торговые центры и т.д.) девушек и женщин с праздником. Художники, нарисуют быстрые портреты любой желающей в честь праздника, а музыканты исполнят любимые песни.

Шествие «#ДорогаяТыПрава»

Срок реализации: 8 марта.

Суть акции: В городском парке или пешеходной улице города будут проведены массовые цветочные шествия с лозунгами и баннерами и поздравлениями жителей города с Международным женским Днем. На шествии граждане могут приносить плакаты с оригинальными поздравлениями женщин. Также подойти к медицинским учреждениям, в которых находятся женщины (роддомы, больницы), и поздравить их с улицы.

Акция «Граффити с любимыми»

Формат проведения акции: онлайн и офлайн.

Сроки реализации: 28 февраля — 8 марта.

Суть акции: Акция направлена на создание праздничной атмосферы в городах путем нанесения граффити с заслуженными, известными в данном населенном пункте женщинами. Макеты для граффити должны предоставить местные жители. Также проведение конкурса «Граффити в честь 8 марта» через социальные сети.

Акция «Помощь любимым»

Дата проведения акции: 6-8 марта 2022 года.

Суть акции: Всероссийская акция «Помощь любимым» (далее — акция) направлена на оказание адресной помощи (доставка продуктов, социально-бытовая помощь) матерям одиночкам, матерям многодетных семей, женщинам-учителям и врачам, находящимся на заслуженном отдыхе, женщинам-ветеранам и труженикам тыла, и иным социальным категориям граждан.

#МЫВМЕСТЕ, #помощьлюбимым_МЫВМЕСТЕ

Акция «Любимые ветераны»

Срок реализации: 8 марта.

Суть акции: В Международный женский день Волонтеры Победы поздравят женщин-ветеранов Великой Отечественной войны с праздником. В зависимости от эпидемиологической обстановки в регионе добровольцы выберут один из форматов поздравления: очное посещение с вручением подарка и писем Победы, концерт под окнами, телефонное поздравление или передача подарков через родственников. Представители Движения скажут «спасибо» лично женщинам, проявившим мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны, при необходимости помогут по хозяйству и запишут видеовоспоминания ветеранов.

Акция «Наборы для любимых»

Срок акции: 1-8 марта.

Суть акции: Будут созданы боксы средств для ухода для девочек-сирот и девочек, оставшихся без попечения родителей, находящихся под надзором в специализированных организациях. Возрастная категория 6-12 лет: шампунь, расческа, резинки, детский набор косметики; 12-18 лет: шампунь, резинки, румяна, дезодорант. 

Онлайн мастер-классы для девочек, находящихся в детских домах

Формат: онлайн.

Срок проведения: 3-8 марта.

Суть акции: В рамках мероприятия будут проведены следующие онлайн- мастер-классы:

  1. Мастер-класс творческой направленности: создание открыток для специалистов, которые работают с детьми-сиротами, и поздравление женщин в канун праздника.
  2. Мастер-класс о стиле и самопрезентации с участием стилиста, организатора недели моды.
  3. Мастер-класс по макияжу от звездного визажиста.

    Онлайн-флешмоб «Не женская работа» или «Russian woman»

    Срок проведения : 28 февраля — 8 марта.

    Суть акции: Популярная певица в преддверии 8 марта запустит онлайн- акцию #НеЖенскаяРабота или #RussianWoman. Показать интересные «не женские» профессии, выставив пост в социальных сетях с рассказом о своей необычной работе.

    Марафон пользы

    Срок реализации: 2-8 марта.

    Суть акции: В преддверии восьмого марта арт-кластер «Таврида.АРТ» подготовил для всех женщин России особенный подарок — марафон пользы. Он состоит из 2 частей – онлайн и офлайн.

    Арт-кластер «Таврида.АРТ» концентрируется на максимально полезном контенте для женщин, который они смогут применить и использовать для улучшения себя и своей жизни. Пройти этот марафон сможет каждая желающая девушка и получить действительно ценные советы от «звездных» экспертов. Социально незащищенные люди и женщины, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, смогут почувствовать атмосферу праздника и получить приятные эмоции и музыкальные подарки.

    Акция «Будь Собой»

    Срок реализации: 7-8 марта.

    Суть акции: Проведение фотосессии для женщин, трудящихся в сфере здравоохранения и находящихся на работе в дни празднования Международного женского дня, с организацией для них бесплатного макияжа и дальнейшей публикацией материалов фотосессии в социальных сетях с хештегами: #Будьсобой, #ВамЛюбимые, #8марта2022