Обследование на ВИЧ-инфекцию

Уважаемые жители
Центрального района!

Государственной стратегией противодействия распростаранению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2020г. и дальнейшую перспективу, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 20.10.2016г. № 2203-р, определены основные направления государственной политики РФ по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции, в том числе увеличение охвата населения РФ медицинским освидетельствованием на ВИЧ-инфекцию в целях раннего выявления, своевременного начала лечения, предотвращения возникновения новых случаев заражения. Обьемы скринингового обследования населения края на наличие антител к ВИЧ в разрезе медицинских учреждений края на 2020г. утверждены приказом МЗ Красноярского края от 27.02.2020 №290-орг.

Вы можете пройти медицинское освидетельствование на ВИЧ-инфекцию в процедурном кабинете во всех филиалах КГБУЗ «КМП №5» при прохождении профилактического медицинского осмотра и диспансеризации

или

по предварительной записи, позвонив

в Сall-центр т.234-03-04

Посещение всех подразделений КГБУЗ «КМП №5» возможно при обязательном условии проведения термометрии при входе в здание, соблюдении масочного режима и социального дистанцирования в 1.5 метра.

.