Крупнейшая поликлиника за Уралом уже обслуживает почти 37 тысяч пациентов

Открывшаяся 25 января новая поликлиника в микрорайоне Покровский набирает рабочие обороты. За первый месяц работы в учреждении приняли более, чем 36 тысяч пациентов.

Общее число пациентов КГБУЗ “КМП №5” (во всех филиалах), составляет 65 435 человек. Из них 28 158 мужчин и 37 277 женщин. На 15 тысячах квадратных метров здания новой поликлиники, рассчитанного на 900 посещений в смену, работает более 500 сотрудников. В Покровском, на текущий момент, наблюдается 36 906 жителей микрорайона. Сейчас работают 24 участка в двух терапевтических отделениях – они сформированы по количеству пациентов и укомплектованы врачами. На каждый участок приходится от 1700 до 2000 человек.  Также, определены 6 стоматологических и 8 гинекологических участков. Кроме этого, в конце марта свою работу начнет трамвпункт.

Напомним, что объект построен в рамках программы модернизации национального проекта «Здравоохранение» и оборудован по губернаторской программе «Защита и забота».

для справки:

В прошлом году система здравоохранения края пополнилась рекордным числом новых учреждений: в районах возведено тринадцать ФАПов и двенадцать амбулаторий, а в Красноярске реконструировано здание поликлиники № 1 на улице Затонской. Сейчас в районе Ястынского поля строится ещё одна большая поликлиника. Она предназначена для жителей Северного и Солнечного.

#Нацпроект_Здравоохранение #поликлиника_крск #покровский_крск