Здоровые женщины – здоровые дети!

Специалисты КГБУЗ «КМП №5» приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции «Здоровье женщины – здоровье нации», посвященной актуальным вопросам репродуктивного здоровья населения Красноярского края и Сибири в целом. В работе конференции участвовали ведущие акушеры-гинекологи, профильные специалисты медицинских организаций города и края, в том числе, заведующая акушерско-гинекологическим отделением КГБУЗ «КМП №5» Галина Ильяш.

Основной целью мероприятия стало дальнейшее совершенствование качества оказания медицинской помощи женщинам в рамках реализации Концепции демографической политики Российской Федерации.

Масштабная программа конференции началась с пленарного заседания «Акушерство и гинекология — 2023: эпоха смены идеологий». От имени Министерства здравоохранения Красноярского края уважаемых гостей и участников конференции приветствовала заместитель министра Марина Бичурина. Она подчеркнула, что повышение рождаемости, в том числе предотвращение младенческой и материнской смертности является приоритетной задачей не только здравоохранения региона, но и всей России.

На конференции медикам продемонстрировали новейшие достижения клинической и экспериментальной медицины в гинекологии, андрологии, акушерстве, эмбриологии, генетике и других направлениях медицины. Кроме этого, врачи обсудили вопросы эффективности представленных технологий и методов лечения, их социальных, этических и правовых аспектов.

Напомним, что конференция проходила два дня – 19 и 20 мая 2023 года.