06.03.2023 открытие ТРАВМПУНКТА в КГБУЗ “КМП №5”, ЛПО №1, ул.Мартынова, 28

В понедельник, 6 марта в КГБУЗ “КМП №5”, ЛПО №1 ул.Мартынова, 28 свою работу начинает травмпункт. Принимать в нем будут пациентов старше 18 лет, проживающих в Центральном районе, а также всем тем, кому по медицинским показаниям требуется оказание медицинской помощи в экстренной и неотложной формах по профилю “травматология и ортопедия” независимо от места его проживания.  Травмпункт имеет отдельный вход, телефон Травмпункта – 228-96-14.

Травмпункт круглосуточный и сможет принять до 150 человек за сутки. Вести прием пациентов с 8:00 будут два врача, а после 20:00 один дежурный врач. Если человек получил травму на территории микрорайона, то ему окажут первичную помощь и с заключением отправят в травмпункт по месту жительства.

В объем оказания медицинской помощи травмпункта входит:

– обеспечение диагностических мероприятий, в том числе рентгенография.

-оказание первичной специализированной помощи больным с травмами и острыми заболеваниями костно-мышечной системы

-осуществление экспертизы временной утраты трудоспособности.

-плановый прием пациентов с травмами и острыми заболеваниями костно-мышечной системы.

-при необходимости неотложная госпитализация в специализированные отделения стационаров Красноярска

Предварительная запись пациентов и направление медицинского заключения на повторный прием в травмпункты Красноярска осуществляется с использованием медицинской информационной системы QMS.

Напомним, что объект построен в рамках программы модернизации национального проекта «Здравоохранение» и оборудован по губернаторской программе «Защита и забота».

телефон Травмпункта – 228-96-14